test

Общество

В мессенджере WhatsApp появится новая функция

5 апреля 2022, 17:20
5 апреля 2022, 17:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В мессенджере WhatsApp появится новая функция, которая позволит пользователям общаться с теми, кого нет в их списке контактов. Это известное замечание к приложению, которое давно обсуждали пользователи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал WABetaInfo.

По их информации, станет возможным при нажатии на несохраненный контакт выбрать варианты действий с номером во всплывающем окне.

 

Вместе с этим, в WhatsApp планируется обновить и другие опции — появится возможность отправлять большие файлы, голосовые записи в более хорошем формате и некоторые другие улучшения, которые, как предполагается, помогут мессенджеру стать удобнее на фоне главного конкурента Telegram.

Функция пока замечена в тестовой сборке программы для  ОС Android. Позже, как обещают, она станет доступна и для iOS.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telergam Павел Дуров занял третье место в списке самых богатейших людей в России. Состояние предпринимателя оценивается в 15,1 миллиардов долларов. Об этом сообщает издание Forbes.

Отмечается, что в прошлом году состояние российского программиста оценивалось в 17,2 млрд долларов, что на 2,1 млрд больше, чем сейчас. Однако это не помешало Дурову обойти других предпринимателей, состояние которых уменьшилось в связи с проведением Россией спецоперации на территории Украины.

Как пишет Forbes, сейчас оценка Telegram терпит незначительные репутационные убытки, однако его аудитория продолжает расти. Прошлом году количество пользователей мессенджера увеличилось на 100 миллионов. На рост аудитории мессенджера внутри России повлияла блокировка западных социальных сетей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!