test

В мире

Кива назвал ситуацию в Буче спланированной акцией контрразведки Украины

4 апреля 2022, 21:47
4 апреля 2022, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

История с якобы массовым убийством в Буче Киевской области была заранее спланирована и осуществлена контрразведкой Украины и разведкой Ми-6. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Илья Кива в своем Telegram-канале.

«Они же приехали рано утром, оцепили район, раскидали трупов, а потом нагнали туда журналистов. Для этого именно даже вернулся этот шут [президент Украины Владимир] Зеленский — чтобы поднять интерес международной прессы», — сказал Кива в своем видеосообщении.

Он призвал подписчиков и всех интересующихся темой подумать, почему не было подобной «трагедии», например, в Черниговской или Сумской областях. Просто все это очередной фейк, объяснил экс-депутат.

«Заранее срежиссированная постановка, которая должна, в первую очередь, вызвать у вас агрессию и ненависть», — заключил Кива.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия сегодня, 4 апреля, представит материалы по ситуации в городе Буча на специальной пресс-конференции в Нью-Йорке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!