test

Экономика

Мишустин пообещал инвесторам льготные кредиты на строительство гостиниц

4 апреля 2022, 16:09
4 апреля 2022, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр России Михаил Мишустин пообещал в рамках поддержки внутреннего туризма предоставление инвесторам кредитов под 5% на строительство и открытие новых гостиниц. Об этом сообщает ТАСС.

«Конечно, мы по-прежнему будем поддерживать наш внутренний туризм, в рамках национального проекта по туризму инвесторы, которые станут вкладывать в строительство гостиниц, смогут значительно снизить стоимость заемных средств», – приводит информагентство слова Мишустина.

Помимо разработанной кабмином программы по льготному кредитованию инвесторов по ставке 5%, Мишустин перечислил другие меры поддержки отраслей российской экономики. Премьер напомнил о предоставлении преференций разработчикам и производителям электронной компонентной базы или продукции, возможности досрочного выкупа автотранспорта, взятого в лизинг, упрощении разрешительных и лицензионных процедур и ряде других решений.

Глава правительства также обратил внимание на сохранение ипотечных программ и увеличение лимитов по программе льготной ипотеки на новостройки.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что правительство РФ увеличит долю государственного финансирования в грантах на создание отечественных комплектующих для различных отраслей промышленности. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!