test

В мире

Илья Кива назвал число ликвидированных в Мариуполе военных ВСУ

3 апреля 2022, 11:15
3 апреля 2022, 11:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива в своем Telegram-канале рассказал про новую «победу» украинской пропаганды — Киев взахлеб обсуждает отвод российских войск от столицы, умалчивая о судьбе заблокированной группировки ВСУ в Донбассе.

По словам экс-парламентария, в Мариуполе были уничтожены порядка 15 тысяч украинских военных. Среди них — солдаты ВСУ и боевики нацбатальонов.

«О них просто неудобно, да и не хочется говорить, как и о тех – кому Зеленский подписал смертный приговор в Мариуполе, там уничтожено уже сегодня порядка 15 000 человек входящих в состав ВСУ и нацистского полка «Азов», — написал Кива.

Политик предположил, что «история» Мариуполя будет закончена в ближайшие дни, а за освобождением города последует сдача украинскими военными других крупных центров — Харькова, Одессы и Киева.

Ранее Кива предположил, что российские удары по нефтебазам и перерабатывающим заводам может ускорить поражение режима Зеленского.

«Именно фактор отсутствия топлива может сыграть ключевую роль в подрыве боеспособности ВСУ сегодняшнего противостояния, особенно на Востоке Украины», — написал депутат в своих соцсетях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!