test

Политика

Кива предрек поражение ВСУ и капитуляцию режима Зеленского

3 апреля 2022, 10:43
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
3 апреля 2022, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине начинается катастрофическая ситуация с топливом после многочисленных атак на нефтебазы и нефтеперерабатывающие заводы. Все это приближает капитуляцию режима украинского президента Владимира Зеленского, считает лишенный депутатского мандата Илья Кива.

Экс-парламентарий напомнил, что в последнее время были уничтожены Кременчугский НПЗ и Одесский нефтеперерабатывающий завод. Отсюда начинается дефицит топлива, что станет проблемой для украинской армии и для сельского хозяйства страны.

«Именно фактор отсутствия топлива может сыграть ключевую роль в подрыве боеспособности ВСУ сегодняшнего противостояния, особенно на Востоке Украины <…> Этот фактор существенно меняет расстановку сил и приближая поражение ВСК и капитуляцию режима Зеленского», — написал Кива в своем Telegram-канале.

Кроме того, бывший нардеп заявил, что президент Украины с самого начала знал сценарий боевых действий и их результат. В связи с чем он мог и должен был предотвратить гибель тысяч украинцев, но не сделал этого, сказал Кива.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что на освобожденных от украинских националистов территориях Мариуполя налаживается мирная жизнь. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!