test

Общество

Прокладкам западных брендов нашли недорогие аналоги из Китая и Японии

2 апреля 2022, 13:08
2 апреля 2022, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Более дешевые аналоги производителей из Азии смогут заменить предметы интимной женской гигиены брендов с Запада, заметила руководитель отдела аналитики исследовательской компании NTech Дарья Акимова. В разговоре с РИА Новости она указала на способности производства Японии и Китая.

Акимова переложила вину за дефицит прокладок и высокую стоимость на производителей, которые намеренно сократили поставки. Речь идет, например, о Procter&Gamble из США, изменения в работе которой отразились на ценах на подгузники, тампоны и прокладки.

Общественная служба новостей сообщала, что с 19 марта цены в РФ выросли в среднем на 1,16%. По данным Росстата, стоимость продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости увеличилась на 6,6%. Заметно увеличилась сумма на прокладки и тампоны, теперь средняя цена на женский продукт в среднем составляет более 400 рублей.

Покупательницы кинулись искать замену своим любимым продуктам интимной гигиены. Однако, существует мнение, что прокладки и тампоны могут навредить женскому здоровью и развить патологии. Врач-гинеколог Елена Пирогова рассказала, что использование  прокладок может привести к вагиниту, вулвиту, а также к мацерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!