test

Общество

Врач Продеус перечислил опасные для здоровья препараты и продукты

31 марта 2022, 10:16
31 марта 2022, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач педиатр-иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус опубликовал пост на платформе «Яндекс.Дзен» о препаратах, вызывающих такое опасное состояние, как непереносимость гистамина.

Эксперт рассказал об особенностях гистамина, химического вещества, активно участвующего в процессах иммунной системы. Одной из его функций является запуск воспалительной реакции.

«Воспаление — это защитная реакция организма, и в определенных пределах этот процесс полезен», — сказал Продеус.

Он добавил, что гистамин содержат консервы, твердые сыры, мясные колбасы, помидоры, баклажаны, шоколад и ряд других продуктов.

В случае, есть у человека непереносимость гистамина, у человека можно заметить сосудистую недостаточность, тахикардию, боль в животе, одышку, покраснения на коже, головную боль, головокружение. По словам врача, такую же реакцию могут вызывать некоторые лекарства, например, антибиотики, обезболивающие и антидепрессанты.

Общественная служба новостей ранее сообщала о том, что врач педиатр-иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус в своем блоге на «Яндекс.Дзене» рассказал о том, какими симптомами сопровождается столбняк.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!