test

Общество

В Госдуме предложили не оплачивать взносы в ВОЗ

30 марта 2022, 13:32
30 марта 2022, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

России не нужно приостанавливать членство во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), считает заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. Однако лучше прекратить оплачивать членские взносы.

«Эта организация все-таки была создана как не политическая организация. Но я считаю, что необходимо прекратить финансирование данной организации. Либо следует платить взносы чисто символически в рублях», – цитирует РИА Новости Леонова.

Он заметил, что с учетом нынешней ситуации РФ найдет, куда потратить отправляемые в ВОЗ средства. Леонов уточнил, что он не до конца понимает пользу от организации, припомнив, что ВОЗ еще не делала шагов для регистрации российских вакцин от коронавируса.

Общественная служба новостей сообщала, что генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус оценил ситуацию с коронавирусом. Он заявил, что в будущем на Земле не ожидается никаких пандемий. При этом вирусологи прогнозируют рост заболеваемости новым штаммом коронавируса «стелс-омикрон».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!