test

В мире

Производитель алюминиевой банки Ball закрыл бизнес в России

29 марта 2022, 21:16
29 марта 2022, 21:16 — Общественная служба новостей — ОСН

О планах продать свой бизнес в России сообщили в пресс-службе американского производителя алюминиевой упаковки-банки Ball Corporation. По данным «Газеты.Ru», компания ограничила операции на трех предприятиях по производству банок в России.

В 2021 году эти заводы произвели порядка 5% (112,5 миллиарда единиц) об общего числа мировых поставок алюминиевых банок для напитков, уточнил источник. В то же время в прошлом году на российский бизнес компании приходилось около 4% общей выручки от 13,8 миллиарда долларов.

Общественная служба новостей сообщала, что российские предприниматели решили выпускать собственные товары под зарубежными брендами, ушедшими с российского рынка или приостановившими работу в России в последний месяц. В Роспатент уже поступило более 50 заявок на регистрацию товарных знаков Audi, Dior, Visa, Levi’s, Shiseido, Clarins и многих других. Большую часть обнаруженных заявок направили косметическая компания «Смарт Бьюти» и фармкомпаниия «Биотекфарм-М», акционерами которых являются Вадим Рябченко и Александр Герштейн.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!