test

Общество

Почти 40% российских курьеров совмещают работу с учебой

29 марта 2022, 13:21
Фото: pixabay.com
29 марта 2022, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно результатам опроса, проведенного Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) и национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), 38% курьеров в России совмещают работу с учебой. Еще 16% параллельно занимаются другой трудовой деятельностью. Об этом сообщает ТАСС.

Гражданство РФ есть у большинства курьеров (56%). При этом в крупных городах, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, российские паспорта есть у 98% опрошенных курьеров.

Согласны с утверждением, что работа в сервисах доставки является хорошей возможностью для подработки, 96% респондентов из сферы общественного питания и продуктового ретейла, а также 68% потребителей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что из России начали массово уезжать мигранты. Отток объясняется невозможностью отправить деньги и снижением курса рубля, из-за чего работать в стране стало невыгодно.

Однако председатель Центрального комитета профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов отметил, что официальных данных о массовом отъезде мигрантов пока нет. При этом, в эфире Общественной службы новостей он добавил, что в случае оттока иностранцев, их рабочие места смогут занять россияне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!