test

Политика

Кива обвинил Запад в «уничтожении морали» украинцев

29 марта 2022, 11:18
29 марта 2022, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат Верховной рады Илья Кива назвал Украину колонизированной страной, которая несет угрозу всему миру из-за своей нацистской идеологии.

Комментируя действия украинских военных в ходе спецоперации РФ по защите Донбасса, он отметил, что, будучи украинцем, видел, во что превратили его страну и народ.

«То, что вы сегодня видите, — следствие вот этого порабощения, уничтожения морали у целого народа. Запад провел, наверное, одну из самых страшных операций, изменив сознание, вселив ненависть целой нации», — цитирует политического деятеля RT.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава фракции «Альтернативы для Германии» в парламенте Мекленбург-Померании Николаус Крамер раскритиковал посла Украины в Берлине Андрея Мельника. Он отметил, что украинский дипломат защищал нацбатальон «Азов»*. «Я советую ему защищать свою страну с оружием в руках, а не раздражать глупыми речами из своего берлинского офиса. Так он даже сможет принести пользу, поскольку дипломатия, очевидно, не его конек», — заявил спикер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!