test

В мире

Военный эксперт Шурыгин: украинские войска готовили к быстрой интеграции в НАТО

26 марта 2022, 07:21
26 марта 2022, 07:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Владислав Шурыгин, комментируя найденные документы украинских военных в Донецкой области, заявил, что НАТО готовила украинские войска к быстрой адаптации к своим командным и организационным стандартам. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, среди документов оказался конспект с армейской терминологией на английском языке.

«Это свидетельствует о том, что блок НАТО давно и тщательно готовил личный состав ВСУ для быстрой интеграции в свои воинские структуры. Скорее всего, эти лекции читали иностранные специалисты. Во-вторых, естественно, что украинскую армию готовили по стандартам НАТО. Готовили целиком по их лекалам. И ВС Украины были максимально интегрированы в армию США и в армии НАТО. Это очевидно, и данные документы лишний раз это доказывают», – уточнил эксперт.

Ранее сержант-майор «зеленых беретов» в отставке Мартин Мур заявил, что американские военные проводили «незаметные» тренировки украинцев начиная еще с 2014 года.

Вместе с тем, в освобожденном городе Волноваха в Донецкой области были найдены документы, свидетельствующие о том, что украинские войска готовились к боям в городских условиях в Донбассе.

Каким будет мир после окончания военной спецоперации, закончится ли информационная война, есть ли патриотизм в российской молодежи смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!