test

Политика

Коротченко призвал без разговоров расстреливать американских наемников на Украине

25 марта 2022, 12:33
25 марта 2022, 12:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские солдаты выдали свое участие в военных действиях на территории Украины. В сеть наёмники опубликовали видео, где можно заметить целый отряд солдат. За кадром оператор сообщает, что у них много военной техники (называя ее веселыми вещами) и она сделает этот день прекрасным.

«У нас здесь горящие здания, оружие, ракеты и много других веселых вещей, которые сделают этот день прекрасным», — говорится в видеозаписи.
На заднем фоне видно, что горит дом и ведутся боевые действия.

В беседе с Общественной службой новостей директор Центра анализа мировой торговли оружием, военный эксперт Игорь Коротченко призвал расстреливать американских наемников, так как эти люди не имеют статус вооружённых сил.

«Какая здесь сенсация? Американские наемники присутствуют и ведут боевые действия в составе вооружённых сил Украины. Поэтому их надо выявлять и уничтожать, потому что они наемники и не имеют статус комбатанта. Поэтому в отношении данной категории лиц нужно применять расстрел на месте, при задержании», -сообщил военный эксперт Игорь Коротченко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что военный эксперт  в своем Telegram-канале огласил срок, который потребуется для выполнения поставленных в ходе спецоперации задач.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!