test

Политика

Политолог Мезюхо призвал россиян «не лить воду на мельницу врагов»

24 марта 2022, 12:59
24 марта 2022, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Месяц назад стартовала специальная военная операция на территории Украины, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля. Политолог, председатель РОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в эфире Общественной службы новостей рассказал, будет ли Запад помогать Украине.

«Запад уже недвусмысленно намекнул Украине, что не будет воевать с Россией за Украину, не будет Североатлантического альянса, официальной миссии на Украине. То, что националисты воют с натовскими винтовками, это факт. То, что поставляют туда оружие, это факт. У всех представителей гражданского общества были и есть ожидания от специальной военной операции. Придерживаюсь позиции, что во время проведения спецоперации, во время ведения боевых действий, когда наши ребята героически отстаивают наши интересы за пределами границ РФ, критиковать политическое руководство нашей страны неуместно и непатриотично. Я для себя принял решение, что сегодня, какие бы мы мнения не имели, надо оставить их в стороне, потому что не надо лить воду на мельницу своих врагов».

Мезюхо также подчеркнул, что русофобии сотни или тысячи лет. По его мнению, главное, чтобы в России ненависти между своими не было. Он также призвал не искать врагов внутри нашей страны.

«Мы сегодня все на одной стороне, мы все за специальную военную операцию, мы все против нацизма, мы все должны быть за нашего президента. Если ты не определился, то изволь определиться, потому что в условиях боевых действий крутить шеей, что-то высказываться, говорить, это предательство. Мы можем единственным образом ответить на русофобию, это консолидацией российского общества. Что мы можем доказать Западу, когда оно блокирует нас в социальных сетях, когда оно развернуло информационную травлю в отношении рядовых россиян и граждан нашей страны.

Мы должны срочно вкладывать деньги в развитие наших отечественных медиа. Надо меньше обращать внимания на то, что сегодня развернулась такая информационная травля. Сейчас не время выяснять отношения, отвечать на неадекватность. Пройдет операция, будем дискутировать. Надо объединиться, откинуть все противоречия. Сегодня есть верховный главнокомандующий, он принял величайшее историческое решение. Решение, которое уже вошло в учебники по истории. сегодня мы должны не просто подержать решение, а выступить, публично заявить о своем согласии с операцией».

Президент России Владимир Путин уже называл операцию вынужденной и необходимой для «денацификации» и «демилитаризации» страны, а также для спасения ее населения от «геноцида».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!