test

Политика

Ужас Европы и необходимость в уступках: Политолог Павловский о спецоперации на Украине

24 марта 2022, 12:05
24 марта 2022, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

России необходимо перемирие, иначе экономика, общество и государство окажутся под новым, более сильным ударом. Об этом в эфире Общественной службы новостей заявил политолог Глеб Павловский.

Чтобы достичь в ближайшее время перемирия, Россия и Украина должна пойти на встречные уступки. Только так, по мнению политолога, можно развязать начавшийся конфликт.

«Переговоры о перемирии – это всегда встречные уступки, другого просто не бывает. Нет уступок, компромисса – нет перемирия. Конечно, будут уступки. Они, по-моему, делаются уже сейчас, во время переговоров, и когда представители делегаций говорят о том, что есть продвижение, значит, есть уступки», — сказал Павловский.

Политолог добавил, что уже сейчас действия российской армии вызывают негативное отношение в европейских странах. Чтобы предотвратить новые санкции, Павловский призвал Россию стремиться к перемирию.

«Ни одна сторона не выигрывает от того, что затягиваются боевые действия. России очень нужно перемирие, потому что каждый следующий шаг в военных действиях затрудняет положение России.Надо ясно понимать, что каждое новое название населенного пункта на украинской территории, к которому подходят российские войска, воспринимаются не как успех, а как повод ужаснуться. Каждая фотография, каждое сообщение вызывает ужас в Европе, и общество требует дополнительных санкций. Заработал мотор, при котором каждая подвижка, которая так нравится армейским, влечет за собой новый удар по российской экономике, по российскому обществу и государству. Перемирие означает, что перестают стрелять, а дальше стороны могут очень-очень долго разговаривать о мире, но переговоры о мире неактуальны, они сейчас не могут ничем закончиться. А перемирие очень важно, потому что люди перестанут умирать, перестанут убивать друг друга. Но не надо думать, что после этого что-то еще произойдет хорошее», — добавил Павловский.

Ровно месяц назад, 24 февраля, президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Стороны до сих пор ведут переговоры, однако пока к взаимопониманию прийти не удалось.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!