test

Политика

SCMP: США не может судить Россию из-за собственных действий в Ираке

24 марта 2022, 10:41
24 марта 2022, 10:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Китайское издание South China Morning Post фигурально заявило, что Америка делает «изгоями» те страны, которые ей не нравятся, во имя праведности, убивая их затем. Об этом пишет sm.news.

Также издание заявило, что не США судить Россию за ее действия в рамках спецопреации на Украине.

Напомнив, как американцы вторглись в Ирак в 2003, нарушая все имеющиеся конвенции и соглашения ООН. Последствия этих событий до сих пор отражаются на ближневосточном регионе. Обозреватели газеты считают, что нападение на Ирак оправдывалось только «ложью и обманом». А дальнейшая оккупация страны превратилась в череду военных преступлений и преступлений против человечества.

Обвиняя Россию сейчас, Вашингтон снова демонстрирует свое двуличие,  считает китайский журналист.

«Мир устал от заезженной пластинки Америки, которая осуждает страны, которые ей не нравятся, как «изгоев», а затем идет на убийство во имя праведности и международной справедливости», — цитирует РИА Новости автора китайского издания.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что отделы публичной дипломатии американской миссии в КНР сообщили об открытии конкурса на проведение программ по укреплению связей между двумя народами с целью «повысить понимание» жителей Китая внешней политики Соединенных Штатов Америки.

«Посредством прямого или виртуального взаимодействия повысить понимание китайской аудиторией внешней политики, ценностей и культуры США», — гласит в описании гранта.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!