test

Общество

Производитель «Но-шпа» прекратил поставки продукции в Россию

23 марта 2022, 21:15
Фото: pixabay
23 марта 2022, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский фармацевтический холдинг Sanofi объявил, что прекращает поставки своей продукции в Россию. В то же время мера ограничений не коснется жизненно необходимых лекарств и препаратов.

Решение о прекращении поставок медикаментов принято на фоне проведения РФ спецоперации на Украине. Sanofi прекратит рекламную кампанию, а также набор добровольцев для клинических исследований. Более всего французская компания известна производством «Но-шпа», «Зодака», «Лазолвана» и «Магне B6».

Прежде сообщалось, что сенаторы одобрили закон об обращении лекарств и медицинских изделий в Российской Федерации в условиях санкций. Ранее пресс-служба Росздравнадзора сообщила: ажиотажный спрос на лекарства снизился на 5-10% за последнюю неделю.

Общественная служба новостей сообщала, что глава Союза педиатров России, главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава РФ, академик РАН Лейла Намазова-Баранова рассказала о возможных альтернативах жаропонижающих средств для детей. По ее словам, на сегодняшний день в аптеках можно найти достаточно широкий выбор таких лекарств, и если отсутствует одно, его с легкостью можно заменить другим.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!