test

Мнения

Татьяна Монтян: Немецкие элиты втягивают свой народ в воронку противостояния

Татьяна Монтян
Татьяна МОНТЯН
Адвокат
21 марта 2022, 19:39
21 марта 2022, 19:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, официальный Берлин «будет делать все для дальнейшей изоляции России. По мнению дипломата, «спецоперация на Украине сделала очевидным тот факт, что Евросоюз и мир, который верит в порядок, выстроенный на правилах, должен сделать все, чтобы продлить изоляцию российского режима».

Ранее ряд неоднозначных заявлений также сделал канцлер Германии Олаф Шольц.

По каким принципам формируется внешняя политика современной Германии?

Собственную точку зрения в эфире Общественной службы новостей представила адвокат Татьяна Монтян:

***

На позицию стран влияют исключительно их элиты. Я была в музее Штази (спецслужба ГДР). Видно сразу, что люди были верные и преданные и очень хорошо дружили с Советским Союзом. Но их Горбачев сдал как стеклотару. Восточная Германия была полностью ограблена западной. На самом деле люди в Восточной Германии считают себя ограбленными и дискриминированными.

Позиция любой страны зависит от позиции ее элит. Решили немецкие элиты быть рабами США, они ими и являются, и втягивают свой народ в воронку противостояния с другими странами, с которыми логичнее было бы дружить. Но прыгая на ниточке перед США, нынешняя элита Германии вовлекает свою страну в кризис.

Вот такие немецкие элиты.

Если Америка падет, то все те, которые сейчас находятся в ее орбите изменят свои позиции и будут действовать в собственных интересах, а не танцевать под дудку дряхлеющего гегемона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!