test

Экономика

Голикова попросила регионы контактировать с предприятиями при простое

18 марта 2022, 14:22
18 марта 2022, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова попросила регионы контактировать с предприятиями, которые переходят в простой. Общая задача в данном случае, по словам вице-премьера, возврат работы каждого предприятия в обычный режим. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретариат вице-премьера.

«Наша работа, в первую очередь, нацелена на сохранение рабочих мест. Мы должны помочь предприятиям сохранить свои трудовые коллективы, а гражданам – доходы и занятость. Необходимо работать на опережение, прошу регионы сразу же при появлении информации о выводе в простой, устанавливать контакт с предприятием. Наша общая задача – оперативно вернуть работу каждого отдельно взятого предприятия в штатный режим», – заявила Голикова, ее слова цитируют в секретариате.

Как отметила вице-премьер, правительство следить за ситуацией на рынке труда, и несмотря на то, что некоторые предприятия должны сейчас пересмотреть свои производственные и логистические схемы, общее положение стабильное.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Россия обладает достаточным запасом гречки и сахара, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она призвала соотечественников не скупать эти товары, поддаваясь панике.

Ранее сообщалось, что первый заместитель главы бюджетного комитета Совета Федерации Елена Перминова заявила: в России не следует вводить постоянное государственное регулирование цен на товары и услуги. По ее мнению, экономика страны пока не нуждается в этой мере.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!