test

Общество

Автоэксперт Кадаков посоветовал россиянам приобрести зимние шины заранее

18 марта 2022, 14:47
18 марта 2022, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Зимний комплект шин лучше приобрести заранее, так как на данный момент трудно давать прогнозы относительно того, что будет происходить на автомобильном рынке в ближайшие месяцы. Об этом 18 марта в беседе с Lenta.Ru заявил главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков.

По его словам, если сейчас уже понятно, что осенью возникнет необходимость покупки зимней резины, лучше сделать это прямо сейчас, на исходе зимнего сезона, пока цены не такие высокие, какими станут в осенний сезон.

Автоэксперт также отметил, что, несмотря на заявление некоторых производителей о приостановке работы в России, их летних шин в продаже пока достаточно, поскольку «никто не заполняет склады за одни сутки», а производство идет круглосуточно. В этой связи к настоящему времени склады уже должны быть заполнены летними шинами. Кроме того, есть и другие производители, которые все еще работают на территории РФ, указал специалист.

«Поэтому трудно сказать, когда будет совсем все плохо, и наступит коллапс. У меня есть ощущение, что мы вряд ли окажемся в ситуации, когда шин не будет вообще», — заключил Кадаков.

Ранее Максим Кадаков спрогнозировал дефицит запчастей для автомобилей в России. Как рассказал автоэксперт Общественной службе новостей, дефицит автомобилей на мировом рынке длится уже больше года, в то время как автосалоны продавали машины на несколько лет вперед, а люди надеялись, что с концом пандемии рынок стабилизируется. Однако 2022 год внес свои коррективы, и на фоне геополитической ситуации автопроизводители начали один за одним уходить с Российского рынка и временно приостанавливать поставки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!