test

Общество

Центр им. Гамалеи подал заявку на регистрацию назальной вакцины от COVID-19

18 марта 2022, 09:46
18 марта 2022, 09:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил о том, что документы для регистрации назальной вакцины от COVID-19 переданы в Министерство здравоохранения РФ для дальнейшей регистрации. Об этом сообщает ТАСС.

Ожидается, что препарат может быть зарегистрирован уже в ближайшее время.

«Вчера вечером мы все загрузили, весь отчет, положенный для того, чтобы получить возможную регистрацию препарата. Сегодня официально документы поступили в Минздрав. Если замечаний не будет, то по результатам первой-второй фазы [исследований] мы получим регистрацию и разрешение на гражданский оборот в ближайшее время», – приводит информагентство слова Гинцбурга.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что назальный препарат от COVID-19, созданный сотрудниками научно-исследовательского центра имени Гамалеи, может быть зарегистрирован раньше, чем предполагалось. Об этом заявил глава НИЦ Александр Гинцбург.

«Минздрав установил нам дедлайн на 17 марта. То есть сколько к 17 марта мы сумеем интраназально провакцинировать, по этим результатам мы напишем отчет, а по результатам этого отчета Минздрав решит, регистрировать или нет. Судя по всему, зарегистрируют раньше», – отметил Гинцбург.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!