test

В мире

Трубы «Северного потока-2» в Германии предложили заселить бездомными

17 марта 2022, 16:28
17 марта 2022, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Бенедикт Хартль, немецкий архитектор, известный как проектировщик фантазийных утопий, выступил с предложением переоборудовать трубы газопровода «Северный поток-2» в жилище для бездомных людей со всего мира. Для того, чтобы превратить трубы в общежитие для бомжей, мастер задумал извлечь инфраструктуру трубопровода со дна Балтийского моря. Как передает Lenta.ru об этом пишет портал Spiegel Online.

Согласно проекту Хартля, пятиэтажное сооружение из обрезанных труб появится у берегов города Грайфсвальд, который находится в Германии. Постройку планируется возвести на дамбе из переработанных и забетонированных фрагментов инфраструктуры газопровода, а само здание будет напоминать капсульный отель с комнатами-ячейками, рассчитанный на 194 постояльца.

По концепции немецкого архитектора, бездомные всего мира будут получать приглашения во время специальной лотереи и меняться каждый месяц. Подать заявки на участие в розыгрыше смогут люди любого пола, возраста, происхождения и вероисповедания — так автор инициативы планирует создать среду для межкультурного обмена, а также найти применение трубопроводу «Северный поток-2», сертификация которого приостановлена на неопределенный срок.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что строительство трубопровода между для транспортировки «зеленого» водорода обсуждают Германия и Норвегия, как меру по снижению зависимости Европы от энергоресурсов из России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!