test

В мире

Украина вновь использовала «режим тишины» для перемещения военной техники

15 марта 2022, 19:13
15 марта 2022, 19:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) вновь воспользовались установленным режимом тишины для перемещения военной техники и восстановления ее боеспособности.

«В очередной раз зафиксировано, что украинская сторона использует режимы прекращения огня для активного перемещения вооружения и военной техники, восстановления боеспособности техники, пополнения материальных запасов», — сообщил он.

По словам Мизинцева, украинская сторона не принимает во внимание желание мирного населения об эвакуации в безопасные районы. Такие попытки блокируют отряды территориальной обороны и подразделения украинских сил.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Мизинцев во вторник заявил, что Минобороны призвало жителей Украины любыми способами покинуть небезопасные места. Он также подчеркнул, что киевская власть, напротив, продолжает принуждать людей оставаться в своих домах и допускает эвакуацию лишь в западные районы Украины или соседние страны Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!