test

Политика

«Люди голосовали за Голобородько»: Вассерман объяснил провал президентства Зеленского

10 марта 2022, 10:49
10 марта 2022, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «охладел» к НАТО после того, как альянс отказался от решительных действий после начала спецоперации на Украине. Также украинский лидер допустил возможность «найти компромисс» по вопросу Крыма, ЛНР и ДНР. Ранее Россия требовала от Украины отказаться от идеи вступления в НАТО, признать Крым и независимость ЛНР и ДНР.

Депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман в эфире Общественной службы новостей заявил, что это не первый отказ украинского президента от своих установок. С приходом к власти Зеленский также отрекся и от своих обещаний, предвыборной компании, а после – и от Минских соглашений.

«Они выбирали президента, пообещавшего заключить мир с Донбассом и наладить хорошие отношения с Россией, именно это было в его предвыборной компании, именно за это люди и проголосовали. Люди голосовали не за Зеленского, а за президента Голобородько – это одна из лучших киноролей Зеленского. Люди голосовали за программу мира и внутри Украины, и с остальной Россией. И если Зеленский не выполнил эту программу, если он обманул своих избирателей, значит, они найдут, кому эту программу осуществить», — сказал Вассерман.

По словам депутата, Зеленский не просто отказался от своих слов, он действовал прямо противоположным образом. И как считает Анатолий Вассерман, единственная возможность удержать Украину от остальной России, — это постоянно действовать против интересов русского большинства граждан Украины.

«Лично я предпочел бы, чтобы конечным итогом спецоперации было формирование Юго-западного, ну и, по-видимому, еще и новороссийского федеральных округов Российской Федерации. До тех пор пока Украина остается независимой, она может поддерживать свое существование исключительно попытками превращения русского большинства граждан Украины во что-нибудь антирусское», — сказал депутат.

Вассерман отметил, что спецоперация на Донбассе – обеспечение безопасности России. Он добавил, что США действуют так постоянно со времен Второй Мировой Войны.

«Если президент превращает страну в террористическую группировку и становится таким образом опасен не только для своих сограждан, но и для окружающих, окружающие вправе защищаться. В конце концов, если Соединенные государства Америки за прошедшие со дня окончания Второй Мировой Войны семь с лишним десятков лет раз 60 вторгались в разные страны, объясняя, что это необходимо для обеспечения своей безопасности, то Россия тоже вправе обеспечить свою безопасность», — добавил Вассерман.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Константин Сивков обратил внимание на тактику российских военных в ходе спецоперации на Украине и увидел схожесть с действиями в Сирии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!