test

Политика

Посол Украины в ФРГ оценил телефонный разговор Зеленского и Шольца

10 марта 2022, 09:55
10 марта 2022, 09:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Украины в Германии Андрей Мельник прокомментировал агентству DPA телефонный разговор канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Украины Владимира Зеленского.

«Разговор был ужасным. Опять та же блокада. Без дальновидности», — заявил Мельник.

Он отметил, что Украина продолжает надеется на то, что Германия изменит свою позицию.

«Речь идет не о том, чтобы получить членство завтра. Нам не нужен бесплатный билет. Однако мы хотим, чтобы это произошло в ускоренном порядке, в течение нескольких лет», — так прокомментировал Мельник желание Украины вступить в Евросоюз.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Киев обратился к канцлеру Германии Олафу Шольцу с просьбой о помощи в организации встречи президента Украины Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина.

Шольц ответил на просьбу Киева помочь провести встречу Путина и Зеленского. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Напомним, в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

В понедельник, 28 февраля, около двух часов дня по московскому времени в Белоруссии начались переговоры России и Украины. Они продлились около пяти часов. Второй раунд состоялся 3 марта, третий — 7 марта.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!