test

Спорт

Гонщик Мазепин раскрыл подробности увольнения из «Хаас»

9 марта 2022, 22:04
9 марта 2022, 22:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский автогонщик Никита Мазепин раскрыл подробности своего увольнения их «Хаас». Он также сообщил о том, что не собирается возвращаться в американскую команду «Формулы-1», которая в одностороннем порядке расторгла с ним контракт. Об этом пишет RT.

Согласно утверждению автогонщика, руководство не сообщило ему о принятом решении, а о прекращении сотрудничества он узнал из пресс-релиза. Мазепин не исключает, что в будущем продолжит выступать в чемпионате, однако на данный момент он планирует сосредоточиться на работе в фонде поддержки отечественных спортсменов, которые пострадали от политики международных федераций.

«Меня просто уволили. И узнал я об этом в тот же момент, когда был выпущен официальный пресс-релиз. Знаете, я ещё довольно молод, мне 23 года, так что к такому я не был готов. Не было ни одного намёка на то, что это случится, никто не обратился ко мне со словами поддержки. Не уделили даже 15 минут, чтобы прояснить ситуацию и заранее уведомить меня о своём решении», — сообщил Мазепин.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в новый санкционный список Евросоюза вошел владелец компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин и члены его семьи. Таким образом, европейские санкции распространились и на сына предпринимателя, российского пилота «Формулы-1» Никиту Мазепина.

Прежде, напомним, команда, за которую выступает Мазепин, «Хаас» расторгла контракт с самим пилотом и с «Уралкалием», остававшемся спонсором команды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!