test

Политика

Путин провел телефонный разговор с Шольцем

9 марта 2022, 19:04
9 марта 2022, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Олаф Шольц провели телефонный разговор. Сообщается, что лидеры обсудили ситуацию на Украине. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Уделено особое внимание гуманитарным аспектам обстановки на Украине и в республиках Донбасса», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что речь шла о вариантах политико-дипломатических усилий, направленных на ее разрешение, в том числе итоги третьего раунда переговоров с Киевом.

Российский лидер также рассказал канцлеру Германии о мерах по организации гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей из районов боестолкновений.

«Условлено о продолжении контактов на различных уровнях», – уточняется в сообщении.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, Путин поговорил по телефону с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. Сообщается, что лидеры стран обсудили совместные проекты в атомной энергетике и промышленности, АПК и туризму. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Напомним, замглавы офиса президента Украины Владимира Зеленского сообщил, что лидер украинской стороны готов к прямому диалогу с президентом России Владимиром Путиным. Он уточнил, что Украина готова к дипломатическому урегулированию конфликта, а также говорить с Россией по широкому кругу вопросов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!