test

Политика

Офис Зеленского попросил Шольца помочь в организации встречи с Путиным

9 марта 2022, 18:09
9 марта 2022, 18:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев обратился к канцлеру Германии Олафу Шольцу с просьбой о помощи в организации встречи президента Украины Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу офиса украинского президента.

Прежде сообщалось, что за государственную измену нарушившим законодательство Украины гражданам будет грозить срок вплоть до пожизненного. Закон об ужесточении ответственности подписал Зеленский. Кроме того, ужесточили наказание за мародерство, за которое теперь грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к  демилитаризации Украины.

Общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о предстоящих переговорах главы российского ведомства Сергея Лаврова с украинским коллегой Дмитрием Кулебой. Переговоры должны пройти на форуме в Анталье 10 марта. Политолог, автор Telegram-канала «Политджойстик» Марат Баширов уверен, что на встрече министры обсудят уже прошедшие переговоры сторон, однако подписывать никаких документов не станут.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!