test

Политика

Политолог Баширов объяснил, почему Зеленский обиделся на НАТО

9 марта 2022, 17:31
9 марта 2022, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Захарова рассказала о предстоящих переговорах главы российского ведомства Сергея Лаврова с украинским коллегой Дмитрием Кулебой. Переговоры должны пройти на форуме в Анталье 10 марта. Политолог, автор телеграм канала «Политджойстик» Марат Баширов уверен, что на встрече министры обсудят уже прошедшие переговоры сторон, однако подписывать никаких документов не станут.

Ранее российская сторона выдвигала требование Украине – отказаться от идеи вступления в НАТО. После третьего раунда переговоров сторон, глава государства Зеленский все же заявил о неактуальности членства в Альянсе. В эфире Общественной службы новостей политолог Баширов отметил, что это результат личной обиды украинского президента на отсутствие помощи.

«Зеленский в последнее время много эмоциональных заявлений делает, поэтому то, что НАТО не будет вмешиваться, было сказано давно, но он все не верил. У него мало опыта государственного управления для того, чтобы понимать, что все, что говорится эзоповым языком – это на самом деле твердая позиция. Поэтому то, что он обижается на них, это его личная реакция, никто на нее внимания не обратит», — сказал политолог.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Вооруженные силы России продолжат выполнять спецоперацию в Украине «до достижения поставленных целей», заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!