test

Экономика

Аналитик Бодрова допустила повышение курса доллара до 120 рублей

9 марта 2022, 13:32
Фото: Pixabay
9 марта 2022, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

С учетом того, что в настоящее время формируется новая реальность с ранее неизведанными границами колебаний курсов валют, можно предположить, что в краткосрочной перспективе курс американского доллара установится в пределах 105–120 рублей. Такое мнение 9 марта в беседе с «Известиями» высказала старший аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Анна Бодрова.

«Технический график сейчас абсолютно бессилен, так как в валютной секции слишком много эмоций и туманности, которая связана с геополитическими перспективами», — сказала она.

По словам аналитика, сейчас финансисты не предпринимают каких-либо действий и просто наблюдают за происходящим, оценивая рыночные реакции, изменения конъюнктуры и установление новых торговых диапазонов. По мнению Бодровой, ситуация прояснится в тот момент, когда на площадке появится больше инвесторов.

Ранее финансовый аналитик Андрей Верников порекомендовал россиянам не продавать доллары и евро, если они имеются. Он подчеркнул, что если не считать геополитические факторы, именно эти валюты относятся к категории самых надежных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!