test

В мире

В Германии предсказали обратный эффект антироссийских санкций для Европы

8 марта 2022, 15:27
8 марта 2022, 15:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономические санкции, введенные в отношении России, могут обернуться для Европы эффектом, противоположным ожидаемому. Об этом 8 марта пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, в статье которого приводятся аналитические данные компании Goldmoney Holding.

Так, в материале говорится, что санкции против РФ могут спровоцировать падение системы евро, а заморозка российских активов, скорее всего, крайне негативно скажется на европейских банках.

«Если цены на газ и нефть продолжат свой рост, системе центральных банков еврозоны, вероятно, придется попросту спасать европейские банки», — приводятся в статье слова аналитиков.

Как отметили эксперты, западные страны начали активно вводить ограничения против России, так как самонадеянно сочли ее экономику слабой, в то время как на самом деле она находится в «относительно здоровом и стабильном состоянии».

В частности, специалисты Goldmoney Holding обратили внимание на то, что подоходный налог в РФ составляет 13%, а задолженность государственного сектора при этом не превышает 20%. Кроме того, по мнению немецких аналитиков, в России относительно невысокое регулирование бизнеса.

Ранее независимый наблюдатель на референдуме в Крыму, адвокат из Сербии Горан Петрониевич оценил влияние антироссийских санкций на стоимость газа в Европе. Он констатировал, что в настоящее время стоимость газа на мировом рынке увеличивается с молниеносной скоростью, в то время как использование самого голубого топлива становится попросту невыгодным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!