test

В мире

Шольц заявил о желании Германии снизить зависимость от российского газа

7 марта 2022, 18:30
7 марта 2022, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о работе Германии над разработкой альтернатив российским энергопоставкам. Об этом передают РИА Новости.

«Федеральное правительство уже несколько месяцев работает со своими партнерами в Европейском союзе и за его пределами над разработкой альтернатив российской энергии. Но это не происходит в одночасье. Поэтому с нашей стороны было сознательным решением продолжить деятельность коммерческих предприятий в области энергоснабжения с Россией», – сообщил Шольц.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, бизнесмен из Соединённых Штатов Америки Илон Маск призвал немедленно увеличить добычу нефти и газа. Он также добавил, что «зеленая» энергетика не в состоянии незамедлительно заместить российский экспорт углеводородов.

Напомним, жители Британии заявили, что им придется «страдать и платить огромные деньги» из-за санкций против России. Читатели британской прессы назвали санкции против России выстрелом себе в ногу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!