test

Политика

В МИД РФ разочаровались решением ФРГ поставлять Украине оружие

7 марта 2022, 09:59
7 марта 2022, 09:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия разочаровалась решением Германии поставлять оружие на Украину. Об этом заявил директор третьего Европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин, пишет РИА Новости.

«Глубоко разочарованы тем, что правительство ФРГ в нарушение собственного национального законодательства и юридических ограничений на уровне ЕС отошло от ранее проводившегося им сбалансированного курса в этом вопросе», — сказал Тяпкин.

4 марта официальный представитель Минобороны ФРГ сообщил, что новая партия вооружений для поставок на Украину подготовлена к отправке. «Я подтверждаю, что грузы подготовлены к отправке и находятся на складах. Сейчас необходимо дождаться решения Совета безопасности. Дальнейшие действия пока комментировать не могу», — сказал он.

Также Киев получает оружие из США, причем Вашингтон поставляет вооружение с декабря 2021 года, сообщали СМИ. Речь идет о дробовиках и специализированных костюмах от ранений.

Кроме того, на Украине разрабатывают биологическое оружие, заявляли в Минобороны РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!