test

Политика

Захарова назвала слова Зеленского о беседе с Лавровым в 2019 году «чудовищным бредом»

6 марта 2022, 10:01
6 марта 2022, 10:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Интерпретацию президентом Украины Владимиром Зеленским его беседы главой МИД РФ Сергеем Лавровым в 2019 году в Нью-Йорке назвала «чудовищным бредом» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Напомним, по словам Зеленского, Лавров подошел к нему в очереди на встрече с президентом США Дональдом Трампом. После диалога Лавров якобы «взял телефон и позвонил на какое-то российское телевидение или радиостанцию» и сказал, что поговорил с президентом Украины, и тот «готов идти на все наши условия».

«Ни разу в жизни, ни до, ни после встречи с Зеленским, Сергей Лавров не звонил ни на какое телевидение или в другое СМИ, чтобы что-то рассказать в эфире. Это какой-то чудовищный бред», – заявила она.

Ранее Захарова, в ответ на высказывание украинского лидера Владимира Зеленского о том, что он якобы «неплохо читает лица», привлекла внимание к поведению политика на своей пресс-конференции. Она поделилась видео с его выступлением в своем Telegram.

Вместе с тем, государственный департамент, Министерство обороны и прочие ведомства Соединенных Штатов готовят варианты действий на случай, если кабинету министров Украины придется выехать из страны. Рассматривается возможность формирования президентом Владимиром Зеленским правительства в изгнании на территории Польши.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!