test

Политика

Путин попросил Шольца помочь с эвакуацией иностранцев с Украины

4 марта 2022, 20:52
4 марта 2022, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин во время беседы с канцлером Германии Олафом Шольцем сообщил, что необходимо оказать влияние на Украину по теме об эвакуации иностранных граждан. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Кроме того, глава государства отметил, что нужно ускорить освобождение иностранцев, которые находятся в зоне боевых действий насильно.

Также Путин оценил сообщения о якобы обстрелах Киева и других городов Украины как грубой пропагандисткой информацией. Они являются фальшью.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее Путин призвал своего французского коллегу Эммануэля Макрона оказать содействие в организации безопасной эвакуации для иностранцев с территории Украины.

Отмечается, что речь шла о большой группе граждан из Индии и Вьетнама, которым, как стало известно Минобороны России, националистические группировки мешают покинуть Харьков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!