test

Политика

Путин рассказал Шольцу о целях российской спецоперации на Украине

4 марта 2022, 20:20
4 марта 2022, 20:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин во время телефонных переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем четко изложил цели и задачи специальной военной операции РФ на Украине.

В пресс-службе Кремля сообщили следующее: «Владимир Путин изложил российские принципиальные подходы в контексте проведения специальной военной операции по защите населения Донбасса, подробно разъяснил её цели и задачи, которые непременно будут реализованы».

Кроме того, глава России подтвердил, что Москва открыта к переговорам со всеми сторонами, который желают мира на Украине, но при условии выполнения всех своих требований.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем перечислил требования Москвы к Киеву. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По данным ведомства, речь идет о нейтральном статусе Украины, а также обязательной демилитаризации и денацификации государства. Более того, Российская Федерация ожидает признание принадлежности Крымского полуострова и независимости ДНР и ЛНР в административных границах республик.

«Выражена надежда, что в ходе планируемого третьего раунда переговоров представители Киева займут разумную и конструктивную позицию», — говорится в сообщении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!