test

Политика

Политолог Баширов: Военная операция закончится через 11 дней

5 марта 2022, 10:17
5 марта 2022, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин призвал соседние страны задуматься о нормализации отношений. Он подчеркнул, что у Москвы нет недобрых намерений в их отношении. Политолог, автор телеграм канала «Политджойстик» Марат Баширов также отметил, что военная спецоперация может закончиться через 11 дней. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«По моему прогнозу, специальная военная операция продлится еще 11 дней, после этого будут определенные события, связанные с полицейским режимом. В первую очередь совместными силами местных сообществ, местного самоуправления на территории тех муниципальных, областных образований в составе Украины и тех людей, которые хотят навести порядок, будет полицейский режим установлен, потому что людей в первую очередь интересует обычная, нормальная жизнь, чтобы их не грабили, чтобы у них был свет, электричество», — сказал Баширов.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что во время переговоров с Владимиром Путиным в Москве он не получал обещаний о том, что специальная военная операция на Украине не будет проведена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!