test

Политика

Российские самбисты столкнулись с санкциями FIAS

3 марта 2022, 22:06
3 марта 2022, 22:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Международная федерация самбо FIAS заявила, что спортсмены из России и Белоруссии должны выступать под нейтральным флагом. Организация озвучила требования для спортсменов на своем официальном сайте.

На основании резолюции, которую приняла FIAS, самбисты из России и Белоруссии смогут участвовать в международных соревнованиях исключительно в нейтральном статусе. На турнирах они будут присутствовать под эгидой FIAS.

Ранее 3 марта Международная федерация спортивной борьбы (UWW) также исключила сборную Российской Федерации из своих турниров. Кроме того, организация аннулировала турниры, которые должны были проходить  территории России.

Общественная служба новостей писала, что в Спортивный арбитражный суд (CAS) была подана апелляция от Российского Футбольного союза на решение Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить российскую сборную и клубы от международных матчей. Об этом сообщила пресс-служба союза.

Уточняется, что РФС потребует восстановить мужские и женские сборные, включая основную команду, которая боролась за попадание на чемпионат мира-2022 через стыковые игры. Также союз потребует компенсации ущерба, если будет установлено его наличие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!