test

Спорт

РФС подаст иск в CAS на решения ФИФА и УЕФА по отстранению российской сборной

3 марта 2022, 18:44
3 марта 2022, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить российскую сборную и клубы от международных матчей подаст Российский футбольный союз (РФС). Об этом сообщила пресс-служба союза.

Уточняется, что РФС потребует восстановить мужские и женские сборные, включая основную команду, которая боролась за попадание на чемпионат мира-2022 через стыковые игры. Также союз потребует компенсации ущерба, если будет установлено его наличие.

«РФС считает, что ФИФА и УЕФА при принятии решения об отстранении российских команд не располагали правовым основанием. Кроме того, решение о снятии национальной сборной с квалификации к ЧМ-2022 было принято под давлением прямых соперников по стыковым матчам, что нарушило спортивный принцип и правила честной игры», – говорится в сообщении.

Общественная служба новостей сообщала, что команда «Форумулы-1» из США «Хаас» заменит российского пилота Никиту Мазепина. Отмечается, что данное решение было принято на фоне ситуации на Украине. Нашего гонщика заменит резервист, американец Пьетро Фиттипальди, который примет участие во вторых предсезонных тестах в Бахрейне с 10 по 12 марта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!