test

Общество

В Госдуме прокомментировали решение ликвидировать «Эхо Москвы»

3 марта 2022, 18:35
3 марта 2022, 18:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев дал комментарий по поводу закрытия радио и сайта «Эхо Москвы». Свою точку зрения он высказал в разговоре с газетой «Известия».

Парламентарий подчеркнул, что требования о прекращении деятельности радиостанции поступали неоднократно в течение долгого времени, в том числе и от представителей Госдумы. В связи с этим решение совета директоров «Эха Москвы» о ликвидации радиоканала и сайта можно счесть закономерностью, отметил депутат.

Также Матвейчев считает, что на настоящий момент Запад объявил России информационную войну. В данных обстоятельствах распространение ложной информации «не лезет уже ни в какие ворота».

«Эта самая мягкая мера, которую государство может себе позволить», — подвел итог своим словам Матвейчев, комментируя требование Генпрокуратуры об ограничении доступа к «Эху Москвы» и телеканалу «Дождь»*.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ликвидированную радиостанцию «Эхо Москвы» оштрафовали за еженедельную передачу про украинский язык.

* признан в России СМИ-иноагентом

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!