test

Общество

Совет директоров «Эха Москвы» примет решение о судьбе радиостанции

3 марта 2022, 07:49
3 марта 2022, 07:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В своем Twitter-аккаунте  главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов написал, что совет директоров вещателя в четверг, 3 марта, решит дальнейшую судьбу радиостанции после того, как она была отключена от эфира, а ее сайт был заблокирован по требованию Генеральной прокуратуры России.

Он также обозначил свои взгляды и политику радиостанции. Он продолжит быть главным редактором вещателя, а редакционная политика «останется неизменной».

1 марта по требованию Генпрокуратуры доступ к «Эху Москвы» был ограничен. По позиции Генпрокуратуры, на радиостанции призывали к экстремистской деятельности и сообщали ложные сведения о действиях российских военных в рамках операции по защите ДНР и ЛНР.

Радиостанцию отключили от эфира, сайт заблокировали. Венедиктов сообщил, что в планах редакции оспаривание решения в суде.

После начала специальной военной спецоперации по защите Донбасса 24 февраля Роскомнадзор предупредил СМИ об обязательстве освещать ситуацию только согласно сведениям из официальных российских источников.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Госдепе США заявили, что  Кремль виновен в «наступлении» на свободу СМИ в России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!