test

Общество

В Совфеде поддержали идею о возвращении графы «национальность» в паспорт

2 марта 2022, 18:37
2 марта 2022, 18:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщает РИА Новости, каждый гражданин РФ, который хочет указать свою принадлежность к национальности в паспорте, должен получить такую возможность. Так считает сенатор Александр Башкин.

Ранее с похожим предложением выступил депутат Госдумы Сергей Бурлаков. Он высказался за то, чтобы вернуть в российский паспорт графу «национальность». По словам политика, в сегодняшней обстановке это выглядит более чем логичным.

ads_code

«Я думаю, каждому гражданину надо дать право выбора, указывать ли свою национальность или нет. Российская конституция не обязывает указывать это в паспорте, но и не запрещает», – сказал Александр Башкин  в беседе с РИА Новости.

Сенатор также отметил, что гордиться своей национальной принадлежностью и стремление указать ее в паспорте вполне естественно.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в среду, 2 марта, ответила на вопрос, нажмет ли Россия ядерную кнопку. Напомним, российский президент Владимир Путин на встрече с главой Минобороны Российской Федерации Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым приказал перевести российские силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!