test

Мнения

Татьяна Монтян: Идеология националистов работает на коллективный Запад

Татьяна МОНТЯН
Адвокат
2 марта 2022, 13:16
2 марта 2022, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Можно ли рассматривать политический конфликт России и Украины как часть глобального противоречия русского и украинского народов?

Собственную точку зрения по данному вопросу в эфире Общественной службы новостей представила адвокат Татьяна Монтян:

***

Не надо путать национальную, культурную, языковую и прочую самоидентификацию человека с политической позицией. Те, кто сегодня это умышленно делают, льют воду на мельницу коллективного Запада.

Я неоднократно говорила, что есть огромное количество украиноязычных украинцев, совершенно советских людей, которые против нацизма и коллективного Запада и выступают за дружбу с Россией. И наоборот, есть огромное количество этнических русских, которые являются радикальными националистами и дадут фору урожденным «генетическим бандеровцам».

Все что нам нужно сделать – это прекратить смешивать политическую позицию и этническое происхождение. Неужели не понятно, что в настоящий момент воюет людоедская идеология коллективного Запада с нашей советской идеей, которая каким-то чудом выжила и сохранилась. Вот где проходит водораздел. Любой, кто не хочет этого понимать и любой, кто с презрением относится к человеку любой национальности – это враг, работающий на коллективный запад. Только так и не иначе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!