test

Культура

Депутат Певцов заявил, что санкции позволят перезагрузить российскую культуру

1 марта 2022, 17:45
1 марта 2022, 17:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый зампред комитета Госдумы по культуре, народный артист РФ Дмитрий Певцов высказался о санкциях против России на фоне ситуации на Украине. Слова политика приводит издание «Газета.ru».

По словам Певцова, санкции создали подходящие условия для импортозамещения и начала новой эпохи в российской культуре.

«Да, в какой-то мере мы пострадаем в этом небольшом промежутке времени, но это реальный шанс для развития нас самих, молодых исполнителей, художников, кинопроизводства, театра, причем по всей стране», — заявил депутат.

Певцов добавил, что наступило благоприятное время для реализации программ по поддержке отечественных культурных деятелей.

«С нашим богатейшим творческим потенциалом, с нашей талантливой молодежью и при соответствующем государственном подходе мы сможем создать качественную продукцию, те самые культурные ценности. И никакой железный занавес нам в этом будет не помеха», — подытожил он.

Ранее ряд американских изданий сообщили, что руководители крупнейших голливудских студий обсуждают, стоит ли отменять показы предстоящих фильмов в России из-за специальной операции на Украине. Напомним, что поставку картин уже приостановила компания Disney, в которую входят Lucasfilm, MARVEL, Pixar, Maker Studios и другие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!