test

Культура

Певцов поддержит Донбасс благотворительными концертами

27 февраля 2022, 19:55
27 февраля 2022, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Народный артист России, киноактер и депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ VIII созыва анонсировал свои благотворительные выступления в поддержку жителей Донбасса. Об этом сообщает сайт radiokp.ru

Дмитрий Певцов сделал объявление о нескольких благотворительных концертах, которые он решил дать в поддержку детей Донбасса. Многие фолловеры похвалили Певцова.

«Здравия и благоденствия всем добрым людям! Группа  «Певцов-оркестр» в содружестве с благотворительным фондом «Время помогать» объявляет о концертах, которые пройдут на следующей неделе – 2 марта в Нижнем Новгороде, 3 марта в Дзержинске, 4 марта в Арзамасе. Это благотворительные концерты в помощь детям Донбасса. До встречи», – заявил артист.

«Вот бы все наши звезды так же поступили, как вы. Браво»; «Уважение. Достойный поступок»; «Красавец! Реальная помощь, а не слова», – отреагировали фолловеры.

Также в акаунте «Место Встречи на НТВ» ВКонтакте Певцов обратился к коллегам из мира искусства с просьбой помолчать. В своем видеообращении он «пояснил, чем в настоящий момент занят президент России». Для наглядности он сравнил военную операцию РФ в Донбассе с тонкостью работы хирурга. Певцов попросил «не вырывать скальпель из рук хирурга во время операции» .

Напомним, утром в четверг Россия начала спецоперацию по денацификации Украины. В ходе речи, обращенной к россиянам, глава государства Владимир Путин сообщил, что в кровопролитии полностью виновен нынешний киевский режим. Он призвал бойцов ВСУ сложить оружие и возвращаться к семьям. В Минобороны РФ подчеркнули, что российские ВС не обстреливают населенные пункты, уничтожаются лишь военные объекты.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что кинорежиссер Никита Михалков обвинил деятелей культуры в замалчивании преступлений украинских властей на Донбассе, сообщает ТАСС.

По словам режиссера, никто из тех деятелей культуры, которые сейчас критикуют спецоперацию России на территории Украины, не выступил против преступлений киевского режима в ЛДНР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!