test

Общество

Окончание водной блокады Крыма решит экологические проблемы полуострова, сообщила сенатор

25 февраля 2022, 12:45
25 февраля 2022, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди сообщила, что прорыв блокады Северо-Крымского канала предотвратит гибель заповедника Аскания-Нова в Херсонской области Украины. Об этом сообщает РИА Новости. Сенатор также уточнила, что данное обстоятельство решит экологические проблемы северной части полуострова.

«В настоящее время в республике созданы дублирующие резервные системы, которые в состоянии обеспечить приём днепровской воды. Все это чрезвычайно важно, поскольку обеспечивает развитие рыбного хозяйства, орошаемого земледелия, тепличных хозяйств, рисоводства. Кроме того, начало работы канала очень важно, поскольку не только решит проблему экологии севера Крыма, Сиваша, но и предотвратит заболачивание Херсонщины и убийство заповедника Аскания-Нова», – цитируют РИА Новости Ковитиди.

Сенатор также отметила, что перекрытие канала властями Украины привело к экологическим последствиям. Она сообщила, что ущерб от действий Киева был причинен не только Крыму, но и другим причерноморским государствам.

Как передавала ранее Общественная Служба Новостей, глава Крыма Сергей Аксенов заявил об окончании водной блокады в республике.

Напомним, выход российских войск к городу Херсон предоставил возможность разблокировать Северо-Крымский канал и восстановить подачу воды на полуостров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!