test

Происшествия

Полицейские задержали 20 участников несанкционированного митинга в Санкт-Петербурге

24 февраля 2022, 20:49
24 февраля 2022, 20:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Правоохранители задержали около 20 человек, которые стали участниками несанкционированного митинга, выражающем протест спецоперации на Донбассе, который проходит у Гостиного Двора в центре Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ТАСС с места событий.

Сотрудник полиции через громкоговоритель требует от собравшихся на митинге людей незамедлительно покинуть место мероприятия. Он предупреждает, что в Санкт-Петербурге, в соответствии с постановлением Смольного о противодействии распространению коронавируса, запрещено любые несогласованные мероприятия и акции, проводимые публично.

«В данном месте никаких публичных мероприятий согласовано не было», – предупреждает всех полицейский.

В соответствии с действующими ограничительными мерами, в городе запрещено проведение массовых культурных, зрелищных, спортивных конгрессно-выставочных, торжественных и прочих мероприятий численностью более 20 человек, за исключением согласованных с профильными комитетами.

«Прохожие свободно идут по Невскому проспекту. Транспорт также движется беспрепятственно. Вдоль проезжей части у Гостиного двора со стороны входа в метрополитен выставлены ограждения», – передает корреспондент агентства.

Сегодня Народные милиции ДНР И ЛНР перешли в контрнаступление при огневой поддержке вооруженных сил России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что 24 февраля президент РФ Владимир Путин в своем обращении к российским гражданам объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Путин заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к россиянам в связи с событиями 24 февраля и  призвал «россиян, которые еще не потеряли совесть, выйти на протест против войны с Украиной».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!