test

В мире

Молдавия вводит режим ЧП

24 февраля 2022, 12:53
24 февраля 2022, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Молдавия вводит режим чрезвычайного положения из-за обстановки на Украине. Об этом заявила президент республики Майя Санду во время брифинга по итогам заседания Высшего совета безопасности в четверг.

«Принято решение, что правительство попросит парламент ввести режим чрезвычайного положения. Также сегодня состоится заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, будут приняты решения в целях управления кризисной ситуацией и предупреждения угроз гуманитарного характера», — отметила она.

Санду подчеркнула, что распорядилась усилить работу патрульных подразделений МВД, чтобы искоренить возможные провокации. Кроме того, режим ЧП объявлен в госорганах Молдавии.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, стремительное развитие российско-украинского конфликта на фоне признания Россией независимости ДНР и ЛНР происходит ежечасно. Российский лидер Владимир Путин в новом обращении к согражданам сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он подчеркнул, что обстоятельства требуют «решительных и незамедлительных действий».

В эфире ОСН ТВ участники пресс-конференции рассказали о дальнейшем развитии российско-украинского конфликта и судьбе жителей Донбасса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!