test

Общество

Врач Мирошниченко рассказал о базовом уходе за кожей для мужчин

23 февраля 2022, 19:27
23 февраля 2022, 19:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Мужчинам на День защитника Отечества в качестве подарка многие дарят уходовую косметику, но нужно знать некоторые нюансы в выборе средств. Об этом рассказал врач-дерматовенеролог Борис Мирошниченко, передает РИА Новости.

Он напомнил, что мужчинам необходимо ухаживать за кожей точно также, как и женщинам. Базовый уход включает в себя несколько общеизвестных средств. Чтобы не ошибиться с выбором, можно проконсультироваться с дерматологом, сказал Мирошниченко.

«Основное, что подойдет всем мужчинам, — гель или пенка для умывания по типу кожи два раза в день, скраб в среднем один раз в три дня, лучше с мелкими частицами», — отметил врач. Также мужчинам понадобится тоник для восстановления кислотности кожи, spf или увлажняющий крем на каждый день.

При этом Мирошниченко подчеркнул, что понятие «мужская косметика» — ни что иное, как маркетинговый ход. На самом деле, одними средствами могут пользоваться и девушки, и молодые люди. Разница лишь в концентрации, объяснил Мирошниченко.

Ранее опрос раскрыл топ-5 подарков мужчинам на 23 февраля. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!