test

Общество

Врач Романенко рассказала, как быстро избавиться от тошноты

23 февраля 2022, 14:28
23 февраля 2022, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Тошнота может беспокоить человека при стрессе, укачивании и переедании. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко в беседе с Москвой-24.

Если вас часто укачивает в машине или в другом транспорте, то стоит перебирать ногами, имитируя таким образом ходьбу, советует специалист. Ведь когда человек передвигается на транспорте, то сигналы о движении в его мозг не поступают, потому что тело неподвижно. От этого и появляется чувство тошноты.

Зачастую тошнота возникает на фоне переживаний и стресса. В таком случае поможет задержка дыхания. Врач посоветовала задержать дыхание примерно на пять секунд и потом медленно выдыхать.

Еще один распространенный случай появления тошноты – переедание. В таком случае Романенко советует не ложиться сразу после приема пищи. Лучше сесть чуть наклонившись вперед, постараться успокоиться, глубоко подышать. И через 10-15 минут чувство тошноты пропадет, уверена специалист.

Ранее стало известно, что весной коже необходим достаточный уход, которому может способствовать здоровый образ жизни. О том, как подготовить кожу к весеннему периоду, рассказала врач-дерматолог и косметолог Татьяна Егорова.

В беседе со «Словом и Делом» она рассказала, что плотные и питательные кремы нужно оставить для зимнего периода, а весной предпочтительно использовать легкие средства. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!